Auction 792, Lot # 152
FRANCISCO TOLEDO (Juchitán, Oaxaca, 1940 - ) La hamaca Firmada Litografía 5 / 26 Con sello de agua de Kyron ediciones gráficas limitadas. Con etiquetas de Kyron fechada en 1989 y de Subastadora Mexicana de Arte S.A. de C.V., 1991, subasta 158 #24. 25.5 x 28.5 cm Estimado $ 12,000-20,000